СХВАТИЛ СУДЬЮ ЗА ГОРЛО И ПРИНЯЛСЯ ДУШИТЬ

Отложенный поединок 1-го тура «Таврия»  -  «Заря» состоялся только 4 ноября. Симферопольцы одержали победу (2:1) и поднялись на четвертое место, но уже в следующем матче оступились в Черновцах  -  0:2. Встреча отличалась нервозностью, гости не брезговали грубой игрой, особенно грешили этим Алибаев и Волков.

Однако всех перещеголял Гайдаш. В одном из эпизодов форвард крымчан, недовольный решением харьковского арбитра Леонида Бавыкина (а тот действительно не всегда свистел по делу), схватил его за горло и принялся душить. А когда отпустил, нанес контрольный удар кулаком по голове. Впрочем, Бавыкин оказался стойким парнем. И тут же (шла 65-я минута встречи) удалил своего обидчика с поля.

В 13-м туре свое второе поражение в первенстве потерпел «Днепр». Подопечные Николая Павлова уступили в Кременчуге аутсайдеру («Кремень» тогда замыкал турнирную таблицу)  -  0:2. Несмотря на пасмурную холодную погод}' (всего 3 градуса), днепряне вышли на игру в футболках с короткими рукавами. Как выяснилось, с чужого плеча.

Дело в том, что ночью клубный автобус «Днепра», оставленный прямо у гостиницы, где остановилась команда, был обворован. Исчезли и два баула с формой. Еще за 15 минут до стартового свистка гости не знали, в чем выйдут на матч. Спасибо руководителям «Кремня»  -  пособили. Хотя кража, по признанию Павлова, заметно подпортила настроение его подопечным.

Впрочем, не она и даже не вязкое, тяжелое поле стало причиной поражения лидера. Очень неудачно провел поединок голкипер Николай Медин. С другой стороны, его визави Павел Сиротин (один из новичков, которых привел во время своего второго пришествия в «Кремень» Борис Стрельцов) был просто безупречен. Да и все кременчужане действовали в этот день вдохновенно.