Авторский обзор футбольных новостей.

Что такое "Лига чемпионов УЕФА"?

Все любители футбола знают, что Лига чемпионов УЕФА является престижнейшим турниром европейского футбола. Она по своей популярности затмевает другие соревнования, например, Кубок Либертадорес в Южной Америке, Лигу Европы в той же Европе, Лигу Чемпионов АФК азиатского континента и т.д. Естественно, что это все касается исключительно клубных команд, так как соревнования на уровне национальных сборных – это совсем другая категория.

Обновлено ( 27.05.2013 22:01 )

Удивительные черты ФК Спартак 2013

Ни для кого не секрет, что Московский Спартак является с популярнейшим клубом футбольным России . Задачи перед этим клубом на каждый сезон ставятся самые высокие. Спартаковские футболисты 5 раз завоевывали серебряные медали и однажды бронзовые.

Весеннее обострение или 21 тур РФПЛ

Этот тур не обошелся без скандалов в играх с участием двух кавказских клубов - Терека и Анжи.

Матч Терек-Рубин (счет 0-0) был буквально за 6 очков, обе команды борются в середине таблицы, надеясь уцепиться за место в 5ке. Тяжелый матч (особенно для арбитра) не обошелся без удалений. За 4 минуты до конца встречи был удален игрок Терека Ризван Уциев, как тут же диктор на стадионе объявил, что судья продажный. Этим диктором оказался никто иной, как президент республики Рамзан Кадыров. После инцидента он извинился перед болельщиками, но от своих слов отказываться не стал, обвинив судью в продажности вновь. Будем следить за развитием событий, ведь это серьезный вызов для РФПЛ, за подобное поведение должно следовать строгое наказание.

А в матче Анжи-Крылья (счет 1-1) Советов всех удивил футболист КС Шамиль Лахиялов. Перед началом встречи он отвернулся от флага, вопреки указанием регламента и стал поправлять бороду. Эта демонстративность возмутила даже диктора во время ТВ трансляции: "если что-то не нравится, то просто скажи". Видео: Лахиялов и гимн России. Стоит отметить, что судья во встречи получил неуд из-за неназначения пенальти в ворота Анжи на первых минутах игры.

Неделя на яхте будет лучшим способом провести время для Кадырова, Лахиялова и судей :) Это идеальный способ забыть о проблемах и снять накопившееся напряжение, к тому же сейчас начался практически 2ух недельный перерыв, в связи с матчами национальных сборных.

Открытие второй части чемпионата

Сегодня состоялись первые игры после долгого зимнего перерыва. Сегодня побеждали команды только из одного города - Краснодара. Кубань уверенно одолела на выезде Волгу 0-2, а "Краснодар" обыграл дома Амкар со счетом 2-1. Обе победы вполне предсказуемые, южные команды обладают более сильными составами и по данным популярных международных агентств их стоимость превосходит стоимость команд соперников более чем в 2 раза.

Обновлено ( 20.09.2015 14:06 )