Шахтер вышел в четвертьфинал!

Шахтер Рома

Донецкий клуб пробился в четвертьфинал лиги чемпионов. Да не просто пробился, а ворвался, уничтожив Рому. По сумме двух встреч Шахтер - Рома 6:2! Итальянцы вели себя ужасно, пытались нанести травмы, били по лицу, получили далеко не 100% пенальти, но наказание, к радости болельщиков, их постигло не в виде горчичников, а в самом лучшем из возможных своих проявлений - в виде разгромного счета.

"Шахтер" – "Рома" – 3:0 (1:0)

Голы: Хюбшман 18’, Виллиан 58’, Эдуардо 87’.

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Рац, Ракицкий, Виллиан, Хюбшман, Коста (Эдуардо, 60), Жадсон, Мхитарян (Алекс Тейшейра, 67), Луис Адриано (Морено, 75).
"Рома": Дони, Н. Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риисе, Де Росси, Писарро, Перротта (Капрари, 86), Таддеи (Рози, 46), Боррьелло, Вучинич (Бриги, 66).

Предупреждения: Мексес 24’, Мхитарян 28’, Срна 45’, Писарро 58’, Перротта 65’, Риисе 82’.

"Рома" - "Шахтер" - 2:3 (1:1)
Голы: Перротта 27’, Менез 62’ - Жадсон 29’, Дуглас Коста 36’, Луис Адриано 41’.

"Рома": Дони, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе (Кастелини, 46), Перротта, Де Росси, Таддеи, Тотти, Менез, Вучинич (Боррьелло, 68).
"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Жадсон (Алекс Тейшейра, 85), Виллиан, Дуглас Коста (Эдуардо, 67), Мхитарян (Виценец, 78), Луис Адриано.

Предупреждения: Чигринский 34’, Луиз Адриано 63’, Кассетти 64’, Менез 75’, Перротта 78’, Ракицкий 83’, Пятов 87’.

Но мы остановимся на ответном матче в Донецке (Кстати найти стадион там очень просто, достаточно заглянуть на карту Донецка онлайн) В это встрече талант румынского наставника Мирча Луческу проявился особенно ярко.

В первые пол часа итальянцы ринулись в атаку и украинский клуб смог провести лишь 1-2 сколько-нибудь значительных контратаки. И одна из них увенчалась успехом бразилец Виллиан сделал точную передачу в штрафную, а Томаш Хюбшман забил потрясающий гол в одно касание. Но зрелище в первом тайме было ещё впереди, мы увидели потрясающий отбитый пенальти вратарём горняков. После этого итальянцы были способны лишь на провокации, грубые подкаты, попытки травмировать. Играть по-футбольному они уже не хотели, поэтому получили свои вполне закономерные два мяча во втором тайме.

Поздравляем Шахтер с выдающейся победой!