Украинское противостояние

Начало сентября ознаменовалось личным противостоянием главных претендентов на чемпионский титул Чемпионата Украины. Второго сентября две тысячи двенадцатого года, на «Донбасс арене» в городе Донецк, состоялась личная встреча между Донецким «Шахтером» и Киевским «Динамо».  Развитие событий на футбольном поле показало, что именно эти клубы и будут бороться за звание чемпиона страны. Матч выдался довольно напряженным и беспринципным. Но этого и следовало ожидать.

Основной характеристикой матча может служить, большое количество нарушений с обеих сторон. Но в связи с этим следует упомянуть о том, что «желтые» карточки получали, в основном, игроки киевского клуба. Но этот показатель не говорит о том, что игроки Шахтера не заслуживали за свои нарушения, наказания карточками.

В дебюте встречи, «Шахтер» завладел инициативой и воплотил свое преимущество в забитый мяч. Двадцать седьмая минута – удар Кучера – счет 1:0. Но Киевляне смогли выровнять игру и в конце первого тайма сравняли счет. Это сделал Ярмоленко, при этом разобрался с несколькими защитниками горняков.

Во втором тайме игра была практически равной. Наблюдалось небольшое преимущество «Шахтера». При очередной подаче углового – Кучер пробивает по воротам, и это первый дубль Кучера в карьере, а счет на табло 2:1.

Третий гол, который забил Адриано, был довольно противоречивым. После столкновения в центре поля, на газоне «Донбасс арены», остался лежать Гармаш. Свисток арбитра, в этом эпизоде, промолчал. Адриано, имея свободное пространство и время для принятия решения, пробил в дальний от Коваля угол. Счет 3:1 сохранился до финального свистка.

Таким образом, матч Шахтер – Динамо, это игра двух равных по классу команд. Во вторых - это зрелище. Но как итог, разница очков между клубами достигла шести очков.